Лечение вирусной инфекции в корне отличается от борьбы с простудой. Поэтому важно вовремя опознать грипп. Температура при вирусном поражении обычно выше, появляется резь в глазах, свет раздражает, боль в висках становится невыносимой. Кашель и насморк появляются гораздо позже.

Простудное заболевание, которое вызывается вирусом, нетрудно спутать с обычной простудой. Симптомы болезней похожи, но вызываются они разными возбудителями, поэтому требуют различного лечения.

Как тут не перепутать: повышение температуры, ломота в теле, головные боли, покраснение глаз. Чуть позже — насморк и кашель. Однако причина ОРЗ — бактерии, а ОРВИ — вирус.

Как только появляются первые симптомы гриппа, многие, не посетив врача, начинают принимать антибиотики. Ведь это помогало, лечение давало эффект, буквально за два-три дня уже можно подняться на ноги, хотя это и неправильно: простудные заболевания, перенесенные на ногах, чреваты осложнениями.

Лечение вирусной инфекции в корне отличается от борьбы с простудой. Поэтому важно вовремя опознать грипп. Температура при вирусном поражении обычно выше, появляется резь в глазах, свет раздражает, боль в висках становится невыносимой. Кашель и насморк появляются гораздо позже. И лечат грипп не всемогущие антибиотики из обширных маминых запасов, а противовирусные препараты.

Вирусы хорошо приспосабливаются, и те лекарства, что лечили в прошлом году, могут оказаться неэффективными в новом сезоне. Поэтому важно вовремя обращаться в поликлинику, к лечащему терапевту или семейному доктору: врачи всегда в курсе последних новинок и выпишут самое эффективно на сегодня средство.

Препараты нового поколения борются с вирусом изнутри: они изготавливаются из натуральных компонентов и несут в себе информацию о природе вируса. Клетки организма получают сигнал: есть опасность, ее следует избежать. Защитным ресурсам дается толчок: предупрежденный организм противостоит вирусным инфекциям эффективно, а при заболевании легко переносит симптомы и быстрее восстанавливается.